Земля для многодетных

21 апреля 2020 в 15:45

Городскому округу Подольск передадут более 75 гектаров земли из федеральной собственности для многодетных семей округа.

75,6 гектаров земли в г.о. Подольск передаются из федеральной в муниципальную собственность для обеспечения земельными участками многодетных семей. Это стало возможным благодаря ходатайству губернатора Московской области в Правительство РФ и активному содействию АО «ДОМ. РФ», которые приняли решение в пользу многодетных семей.

Большой Подольск- один из округов, в котором наибольшее количество многодетных семей и мало земли. Министерством имущественных отношений области и администрацией округа используются все возможности для обеспечения семей, стоящих на очереди.

- В настоящее время передача земли в муниципалитет завершается, и после оформления земельных участков они будут переданы семьям,- пояснила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Предлагаемые массивы позволят обеспечить участками порядка 500 многодетных семей округа.

- В Климовском управлении социальной защиты населения состоит на учете 517 многодетных семей, пользующихся мерами социальной поддержки,- прокомментировала начальник Климовского управления социальной защиты населения ОльгаКузнецова.