Выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной семье

15 ноября 2019 в 17:00

Климовское управление социальной защиты населения напоминает, что до 05.12.2019 г. необходимо подать заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт заявителя;

-документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги);

- удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

- справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году);

- справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке, не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова О. Б. сообщила: «За десять месяцев текущего года зарегистрировано более 430 заявлений от родителей многодетных семей на выплату на обучающегося из многодетной семьи. По состоянию на 01 ноября 2019 г. общая сумма выплат из бюджета Московской области жителям мкр. Климовск, по данной мере социальной поддержки составила 1 млн. 290 тыс. рублей».

По всем возникающим вопросам обращаться в Климовское управление социальной защиты населения по адресу: г.о. Подольск, мкр. Климовск, ул. Ленина, д. 27, 106 каб. Телефон для справок: 8(4967)62-06-06.

Кузнецова Ольга Борисовна