В Подмосковье с начала года более 8 тысяч семей получили выплату для новорожденных

10 марта 2021 в 14:38
В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала 2021 года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными, получили  8 357 семей, в которых родились дети.
 «Денежная выплата в размере 20 тыс. рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми предоставляется гражданам России при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами записи актов гражданского состояния Московской области», – пояснила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Выплата предоставляется на каждого новорождённого. Деньги перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение 10 рабочих дней.
Роженицы в Московской области могут получить подарочный набор для новорождённого «Я родился в Подмосковье» или вместо него – выплату в размере 20 тыс. рублей.
Всего такую выплату получили уже 100 642 семьи.

Шестаков Николай Иванович
И.о. начальника управления