В гостях у участников Великой Отечественной войны.

19 марта в 11:25

В Городском округе Подольск проживает 2095 ветеранов Великой Отечественной войны, в их числе: участники и инвалиды Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; жители блокадного Ленинграда; труженики тыла. Также в округе проживает 618 вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

В Климовском управлении социальной защиты населения состоит на учете 454 ветерана Великой Отечественной войны, их них 30- непосредственно участники и инвалиды Великой Отечественной войны»,- прокомментировала начальник Климовского управления социальной защиты населения Ольга Борисовна Кузнецова.

В преддверии праздника она лично посещает участников Великой Отечественной войны. Встречи проходят в теплой, домашней обстановке. Ветераны делятся воспоминаниями, интересуются ходом подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы. Со своей стороны начальник управления выясняет - в какой помощи нуждается ветеран.