В День Победы подмосковные ветераны получат выплату от 15 до 25 тысяч рублей

3 марта в 14:20

«К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне подмосковные ветераны получат единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей. В этом году размер выплаты увеличен в 2,5 и 3раза», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будет выплачено ко Дню Победы по 25 тысяч рублей, а вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, бывшим узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла по 15тысяч рублей.

Региональную единовременную выплату ветераны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 75 тысяч рублей участникам и инвалидам войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьям погибшим участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и по 50 тысяч рублей труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма.

Всего в Подмосковье проживает более 64 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них непосредственно участников и инвалидов войны более 3,5тысяч.

«В Климовском управлении социальной защиты населения состоит на учете 454 ветерана Великой Отечественной войны, их них 31-непосредственно участники и инвалиды войны»,- прокомментировала начальник Климовского управления социальной защиты населения Ольга Борисовна Кузнецова.