Участие в областном мероприятии в рамках месячника «Белая трость»

13 ноября 2019 в 16:38

Участие в областном мероприятии в рамках месячника «Белая трость», посвященного Международному дню слепых, приняли 7 граждан, проживающих в Климовском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Ежегодно в Подмосковье с 13 октября по 13 ноября проводится месячник «Белая трость», целью которого является привлечение внимания общества к проблемам незрячихи слабовидящих граждан, формирование толерантного отношения к ним, интеграция их в общество , а также их реабилитация.

В 1969 году Международная федерация слепых объявила днем «белой трости» Всероссийское общество слепых присоединилось к его проведению в 1987 году.

Мероприятия для слабовидящих граждан в рамках месячника прошли в Климовском доме –интернате для пожилых граждан и инвалидов, а сегодня, 13.11.2019 делегация из мкрн. Климовск Г.о. Подольск приняла участие в областном торжественном мероприятии, организованном Министерством социального развития Московской области, прошедшем в деловом и культурном центре «Костино» города Королева Московской области.