С Юбилеем!

3 сентября в 15:35

Свой 95-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Фирюлин Михаил Сергеевич.

Михаила Сергеевича с этим замечательным юбилеем поздравили и.о. начальника Климовского управления социальной защиты населения Н. И. Шестаков и заместитель Главы Администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодёжной политике Городского округа Подольск Т.Ю. Ропот.

Имениннику были вручены поздравления с Юбилеем от Президента Российской Федерации В.В. Путина и от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

Михаил Сергеевич, родился в Сибири, недалеко от Иркутска, в крестьянской семье. В старших классах ушёл учиться в военное училище по ускоренной программе, далее был призван на фронт. По окончании Великой Отечественной войны получил звание сержанта, затем был призван на войну с Японией в 1945 г., после этого переехал в Иркутск, где женился. Продолжал служить. Всего прослужил в рядах Советской Армии 30 лет, уволен в запас в звании полковника. В 80-х годах семья Фирюлиных переехала в Климовск. Михаил Сергеевич имеет двух дочерей, двух внуков и правнуков. Награждён медалями "За победу над Японией", "За победу над Германией", "За боевые заслуги", Орденом Отечественной войны 2 степени. Медалями к Юбилейным датам Победы в ВОВ 1941-1945гг. (20, 30,40,50-летия Победы), медалью "За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина", медалью Жукова (указ Президента 2010 г.) "За отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества".

Желаем Михаилу Сергеевичу крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, любви и внимания со стороны близких и всего самого наилучшего!