С Юбилеем!

21 января в 10:24

Свой 90-летний юбилей отмечают труженики тыла Дуганова Клавдия Николаевна и Попова Варвара Алексеевна.

Именинников с этим замечательным юбилеем поздравили Первый заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск Чуб В.В., заместитель Главы Администрации Гусев С.И., депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Паскарь О.В., начальник Территориального управления в микрорайоне "Климовск" Акки Э.Е., заместитель начальника Территориального управления в микрорайоне "Климовск" Ермаков Р.В. и начальник Климовского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Кузнецова О.Б.

Им были вручены поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина, памятные подарки от Правительства Московской области и Администрации Городского округа Подольск.

Дуганова Клавдия Николаевна родилась в Ульяновской области. В годы войны, как и все ее сверстники работала. Получив медицинское образование, стала работать медицинской сестрой. После переезда в Климовск работа в ПЦРБ и КГБ медицинским работником до самого выхода на пенсию.

Попова Варвара Алексеевна родилась в Орловской области, в семье ее родителей было 13 детей. В годы войны принимала участие в постройке оборонительных сооружений. Была в оккупации, прячась в зимнем лесу от карательных отрядов она обморозила себе ноги. Три дня несколько семей укрывались в лесу, а по возвращению их ждала страшная картина. Из 50 домов уцелело только 3 дома, все было сожжено. После Великой Отечественной войны она закончила школу, переехала в Климовск и работала на Подольском механическом заводе более 40 лет.

Желаем юбилярам здоровья, пусть в их домах всегда горит очаг гостеприимства и не погаснет искорка счастья в глазах!

Кузнецова Ольга Борисовна