С Юбилеем!

1 июля 2019 в 17:15

Свой 100-летий юбилей отмечает участница Великой Отечественной войны Войткова Александра Ивановна.

Александра Ивановна родилась в Смоленской области. В Подольский район всю семью в конце 30-х годов перевез отец. До начала войны закончила текстильный техникум. В 1942 году Александру Ивановну призвали на фронт. Служила зенитчицей, в ракетно-зенитных войсквх, защищала небо от вражеских самолётов  под Москвой, а затем на реке Волге. После окончания Великой Отечественной войны в сентябре 1948 года пришла  работать на Климовский машиностроительный завод. Вышла замуж и родила сына. Трудовую деятельность закончила в апреле 1980 года.

Поздравить юбиляра пришли заместитель Главы Администрации Соловьев Е.Ю.,  начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова О.Б. и начальник Территориального управления в микрорайоне «Климовск» Акки Э.Е.

Имениннице были вручены персональные поздравления и подарки от Президента Российской Федерации Путина В.В., Губернатора Московской области Воробьева А.Ю. и Главы Городского округа Подольск Пестова Н.И.

Желаем Александре Ивановне  крепкого здоровья, бодрости духа и добра!

Кузнецова Ольга Борисовна