Режим повышенной готовности

13 марта в 16:50

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о введении на территории Московской области режима повышенной готовности в целях предупреждения распространения коронавируса на территории нашего региона. В первую очередь вводится запрет на проведение всех массовых мероприятий с количеством участников более 5 тысяч человек. Всем организаторам массовых спортивных, культурных мероприятий с меньшим количеством участников также рекомендуется воздержаться от проведения этих мероприятий до снятия ограничений. Кроме того, всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области, рекомендовано оказывать содействие своим сотрудникам в обеспечении режима самоизоляции в течение 14 дней. В первую очередь это касается сотрудников, прибывших из таких стран, как Китай, Корея, Иран, Италия, Франция, Испания и Германия, а также других стран, в которых зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. Всем нашим жителем, прибывшим из этих стран, можно получить необходимую информацию, порядок действий, обращений к врачам по телефону Горячей линии по номеру 8-800-550-50-30.