Реализация регионального материнского капитала

17 сентября в 16:00

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», 70 семей микрорайона Климовск городского округа Подольск распорядились средствами регионального материнского (семейного) капитала.

Из них: 18 семей – на улучшение жилищных условий, 4 семьи – на получение образования ребенком (детьми) и 48 семей – на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей.

«Право на получение ежегодной выплаты имеет семья, у которой есть неиспользованный сертификат и при условии рождения (усыновлении) третьего или последующих детей до 31 декабря 2020 года», - прокомментировала начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова Ольга Борисовна.

Размер выплаты:

в 2020 году – 50 000 рублей,

в 2021 году – 50 000 рублей.

Если часть средств регионального материнского (семейного) капитала была частично использована, то заявитель имеет право на ежегодную выплату в 2020 году в размере не более 50 000 рублей, а в 2021 году в размере остатка средств материнского капитала за вычетом размера ежегодной выплаты, полученной в 2020 году.

Заявление на выплату за 2020 год подается в управлении социальной защиты населения не позднее 1 апреля 2021 года, а за 2021 год - не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 декабря 2021 года.

Для получения ежегодной выплаты необходимы с полным комплектом документов обратиться в Климовское управление социальной защиты населения.

Для получения подробной информации можно обратиться в Климовское управление социальной зашиты населения, по адресу Московская область, г. Подольск, мкр. Климовск, ул. Ленина, д. 27, или по телефону 8(4967)61-65-40.