Реализация материнского капитала

17 октября 2019 в 15:00

Климовское управление социальной защиты населения информирует, что с начала 2019 годасредствами регионального материнского (семейного) капитала распорядились 63 семьи, проживающие в микрорайоне Климовск г.о. Подольск, из них 55 семей направили средства на улучшение жилищных условий и 8 – на образование детей.

Напоминаем, что размер регионального материнского (семейного) капитала составляет 100 000 руб.

Денежные средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть направлены на образование детей в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг или на улучшение жилищных условий семьи, при этом приобретаемое жилье должно располагаться на территории Московской области.

Обратиться с заявлением о направлении денежных средств можно после исполнения ребенку, в отношении которого выдавался сертификат на региональный материнский (семейный) капитал, трех лет.