Проект Правительства Московской области «Войти в 5‑ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» успешно реализован.

11 марта в 17:40

В Московской области успешно реализован и тиражирован во всех муниципальных образованиях приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды».

«Всего в Московской области 7 тысяч объектов социальной инфраструктуры, из них высокий уровень доступности имеют 4648 объектов. В 2019 году адаптировано ещё 198 объектов»,- сообщила министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.В муниципальных образованиях продолжена работа по внедрению маршрутоориентированного подхода: с 2017 по 2019 года адаптировано более 5 тысяч объектов, в том числе более 1,5 тысяч подъездов, тысячи дворовых территорий, что позволило создать доступные маршруты для 5016 инвалидов.

«В микрорайоне Климовск Городского округа Подольск в рамках реализации программы «Доступная среда» показатель уровня доступности муниципальных приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения составляет 66,4 процента, что соответствует федеральным показателям»,- сообщила начальник Климовского управления социальной защиты населения Ольга Борисовна Кузнецова.