Проект «Активное долголетие» празднует день рождения

28 сентября в 13:52
«В октябре губернаторскому проекту «Активное долголетие» исполняется два года. За время реализации проекта в Подмосковье открылось 63 клуба в 59 городских округах, проект охватил порядка 80 тысяч человек»,– рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как отметила зампред, на сегодняшний день в клубах доступны 19 направлений для занятий: скандинавская ходьба, различные виды спорта, творческие кружки и даже искусство фотографии.

«Проект пользуется большим спросом у представителей старшего поколения. Там участники находят единомышленников, интересно проводят время, учатся чему-то новому. Все занятия в рамках клуба проводятся бесплатно. Записаться могут все желающие пенсионеры несколькими способами: через бесплатное приложение «Соцсуслуги»,  в центре социального обслуживания по месту жительства или на сайте проекта»,– отметила Каклюгина.

Добавим, что подробную информацию можно найти на официальном сайте (https://dolgoletie.mosreg.ru/).

Шестаков Николай Иванович
И.о. начальника управления