Поздравляем!

29 апреля 2020 в 18:00

Свой 95-летний юбилей отметила участница войны Зоя Гавриловна Стрелкова.

С этим замечательным юбилеем её поздравила начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова О.Б. имениннице были вручены памятные подарки от Президента Российской Федерации В.В. Путина и от Губернатора Московской области А.В. Воробьева.
Зоя Гавриловна родилась в г. Серпухове Московской области. В 1942 году попросилась на фронт вольнонаемной в батальон аэродромного (технического) обслуживания БАО-32. Эти батальоны обслуживали несколько аэродромов, перемещаясь от одного к другому. Сотрудники БАО были на штатных должностях в воинских частях, входивших в состав действующей армии и занимались ремонтом самолетов, поставкой топлива, а также стиркой, глажкой и ремонтом обмундирования летного состава.

День Победы Зоя Гавриловна встретила в освобожденном Кёнигсберге.

Желаем имениннице здоровья, внимания и поддержки близких людей!