Поздравляем!

12 сентября 2019 в 17:30

12 сентября, свой 90-летний юбилей отмечает труженица тыла Шаченкова Александра Борисовна.

Именинницу сегодня поздравили Первый заместитель Главы Администрации Чуб В.В., начальник Территориального управления в микрорайоне «Климовск» Акки Э.Е., депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Паскарь О.В. и начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова О.Б.
Александре Борисовне были вручены поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина, памятные подарки от Правительства Московской области и Администрации Городского округа Подольск.
Александра Борисовна поделилась своими нелегкими воспоминаниями о военном детстве. Родилась она в Смоленской области. С первых дней войны бомбили не только Смоленск, но и села, маленькие деревни. В памяти осталось постоянное чувство голода и то, как она помогала сажать картошку. В 1949 году Александра Борисовна пыталась поступить в техникум в Москве, но провалив экзамены, устроилась работать в Климовское СМУ, а затем пошла работать на Климовский штамповочный завод (ныне - ЗАО "КСПЗ").

Желаем имениннице здоровья и бодрости духа!

Кузнецова Ольга Борисовна