Пособие по безработице

24 апреля 2020 в 16:50

Жители Подмосковья смогут оформить пособие по безработице онлайн, отправив необходимые документы на сайт «Работа в России». Приходить в центр занятости населения не нужно.

- На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельным путем межведомственного взаимодействия,- сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

При этом пользователь сможет посмотреть все предложенные ему вакансии в своем личном кабинете, а также откликнуться на интересные предложения. Если на 11 день житель не сможет найти работу, то ему назначат пособие по безработице. Такой порядок будет действовать до 31 декабря.