Получение подарочного набора для первоклассника

20 апреля 2021 в 14:02

Климовское управление социальной защиты населения напоминает о предоставлении подарочного набора для первоклассника (Постановление Правительства Московской области от 24.07.2019 №437/24 (в редакции постановления Правительства Московской области от 02.03.2020 №75/5)).

Право на получение подарочного набора для первоклассника имеет один из родителей ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения. На сегодняшний день это 13580 рублей. При этом и родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области.

Прием заявлений осуществляется в Климовском управлении социальной защиты населения с 01 апреля по 01 октября года, в котором ребенок-первоклассник принят на обучение в образовательную организацию.

Для получения подарочного набора необходимы следующие документы:
 - паспорта родителей (с отметкой места жительства заявителя в Московской области);
 - свидетельство о рождении ребенка (детей, входящих в состав семьи);
 - сведения о доходах семьи за каждые 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- свидетельство о заключении (расторжении) брака;
 - справка из общеобразовательного учреждения ребенка-первоклассника (установленного образца);
 - документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в Московской области;
 - документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги, выписка из финансового лицевого счета).
По всем возникающим вопросам обращаться в Климовское управление социальной защиты населения по адресу: г.о. Подольск, мкр. Климовск, ул. Ленина, д. 27, 106 каб. Телефон для справок: 8(4967)62-06-06.

«В 2020 году Климовским управлением социальной защиты населения были вручены 13 подарочных наборов для первоклассников» - прокомментировал и.о. начальника Климовского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков.

Шестаков Николай Иванович
И.о. начальника управления