Об оформлении инвалидности

21 апреля 2020 в 15:45

Оформить инвалидность в бюро медико-социальной экспертизы по Московской области до 1 октября можно будет без личного присутствия.

Кроме того, инвалидность будет автоматически продляться на шесть месяцев для тех, кто ранее её уже оформил.

- В Московской области проживает более 400 тысяч инвалидов, для которых предусмотрен широкий перечень мер социальной поддержки. Отмечу, что временный порядок оформления инвалидности без посещения бюро медико-социальной экспертизы распространяется как на взрослых, так и на детей-инвалидов,- пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Уточнить информацию по возникшим вопросам можно по телефону «горячей линии» Главного бюро медико-социальной экспертизы Московской области: 8(499)152-05-60. Вся актуальная информация об изменениях в организации работы бюро регулярно обновляется на сайте организации.

Жителей микрорайона Климовск обслуживает Чеховское бюро МСЭ № 67, тел. +7(496) 726-84-14.

- В Климовском управлении социальной защиты населения состоит на учете 3056 инвалидов, пользующихся мерами социальной поддержки, в том числе 156 детей- инвалидов,- прокомментировала начальник Климовского управления социальной защиты населения ОльгаКузнецова.