О проведении месячника «Парковочные места для инвалидов»

17 марта в 15:20

В целях мониторинга соблюдения требований законодательства Российской Федерации, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов и в соответствии с приказом министра социального развития Московской области от 11.03.2020 № 21П- 145 « Об организации проведения месячника«Парковочные места для инвалидов», в период с 01 апреля по 01 мая 2020года планируется проведение проверок более 30 прилегающих территорий к зданиям социально-значимых для инвалидов учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории микрорайона Климовск, на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов.

В ходе проведения месячника при поддержке личного состава ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск планируется проведение рейдов, нацеленных на пресечение и предупреждение, в первую очередь, нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для стоянки транспорта инвалидов, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.