О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением)первого ребенка.

31 июля в 13:34

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ"О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" с 1 января 2018 г. ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется за счет средств федерального бюджета и поступает на счет получателя не позднее 26 числа каждого месяца. В связи с внесенными в мае 2019 года изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в Московской области увеличилось численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.

"Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего в августе будут произведены выплаты за июль и август 2019 года",-прокомментировали в пресс-службе регионального Министерства социального развития.

В пресс-службе принесли извинения за сложившуюся ситуацию.