Компенсация проезда на личном автомобиле для детей‑инвалидов и их сопровождающих

28 сентября в 14:22
«В Подмосковье введена новая мера социальной поддержки для родителей детей-инвалидов – компенсация расходов на проезд к санаторно-курортной организации и обратно на личном автотранспорте. Ранее у таких семей, а их порядка 4,5 тысяч у нас, был бесплатный проезд на авиа-, ЖД и транспорте общего пользвоания», – заявили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

В ведомстве уточнили, что компенсация будет перечисляться родителям детей-инвалидов, которые получили путевку на лечение в управлении соцзащиты Московской области и не воспользовались правом на бесплатный проезд.

Стоимость компенсации до городов-курортов в Республике Крым составит около 12 тыс. руб, в Краснодарский край – более 10,5 тыс. руб., в Минеральные Воды – почти 11 тыс. руб. Такое нововведение позволит обеспечить бесплатным проездом свыше 350 детей, которые не имеют возможности проезда на общественном транспорте.

Шестаков Николай Иванович
И.о. начальника управления