Климовску‑80

7 октября 2020 в 09:50

Город получил своё название от деревни Климовка, которая в XIX веке располагалась на территории современного Климовска.
Первые упоминания о деревне Климовке приходятся на 1826 год. Именно сюда, к дороге из Москвы на Тулу, княгиня Елизавета Вяземская отселила своих крестьян, назначив старостой жителя Коледино Климента (Клима) Семёнова. От его имени предположительно и пошло название деревни.

В этом году мы празднуем 80 летний юбилей нашего любимого города.В связи с этой знаменательной датой 3 октября прошло мероприятие по высадке саженцев рябины вдоль Проспекта 50-летия Октября.

Высадка рябины является для Климовска символичной, так как в гимне города есть такие замечательные слова:

«Город Климовск, в рябины одетый…»

В мероприятии приняли участие Глава городского округа Подольск Пестов Н.И., депутат Московской областной Думы Максимович П.И., начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова О.Б., жители Климовска, юнармейцы, представители ПЧ-77.