Климовское управление социальной защиты населения информирует, что региональная социальная доплата к пенсии на 2020 год, сохранена на прежнем уровне

4 декабря 2019 в 12:00

Напоминаем, что назначение и выплата региональной социальной доплаты к пенсии (далее РСД) регламентируется Законом Московской области № 36/2006-ОЗ от 23.03.2006 г. «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и порядком, утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 19.01.2012г. № 69/54 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии».

РСД назначается лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим работу или иную деятельность, в случае если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии. Величина прожиточного минимума пенсионера на 2020 г. установлена Законом Московской области № 173/2019-ОЗ от 26.09.2019г., и составляет 9908,00 руб.

Для назначения и выплаты региональной доплаты к пенсии представляются следующие документы:

а) заявление на имя руководителя территориального подразделения Министерства о назначении и выплате региональной доплаты к пенсии;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении;

д) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

е) трудовая книжка или выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

ж) справка о размере пенсии;

з) справка о размере дополнительного материального (социального) обеспечения;

и) справка о размере ежемесячной денежной выплаты, включая стоимость набора социальных услуг;

к) справка о размере ежемесячных денежных компенсаций по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги;

л) справка о размере ежемесячных денежных выплат, установленных Законом Московской области № 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области";

м) справка о размере ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений;

н) справка о размере денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования Московской области, города Москвы, московском метрополитене, Малом кольце Московской железной дороги и железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

о) справка, подтверждающая обучение по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Как рассказала начальник Климовского управления социальной защиты ольга Борисовна Кузнецова:"В 2019 году получателями региональной социальной доплаты к пенсии, в микрорайоне Климовск, являются 1198 человек".

За данной мерой социальной поддержки нужно обратиться в МФЦ "Мои документы" по адресу: г.о. Подольск, мкр.Климовск, ул. Заводская, д.7; ул. Железнодорожная, д.3.

Часы работы: с 8 ч.00 мин. до 20 ч.00 мин. ежедневно.

Кузнецова Ольга Борисовна