Климовское управление социальной защиты населения информирует

Министерство социального развития Московской области разъясняет.

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области о введении в Московской области режима повышенной готовности гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к постановлению Губернатора Московской области от 23.03.2020 № 136-ПГ, обязанных соблюдать режим самоизоляции, приостановлена возможность использования социальных карт жителя Московской области.

Вместе с тем, режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением Штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом.

В случае, если гражданин относится к указанным лицам, временная блокировка социальной карты жителя Московской области может быть отменена на основании письменного обращения работодателя, содержащего подтверждение необходимости нахождения гражданина на рабочем месте, представленного в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, осуществляющий в соответствии с полномочиями исполнительно-распорядительные функции и отраслевое управление в сфере деятельности данного работодателя.