Как оформить звание «Ветеран труда» жителям микрорайона Климовск

18 марта 2021 в 15:45

Об этом рассказала и. о. начальника Климовского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Николай Иванович Шестаков.

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд.

В Подмосковье звание «Ветеран труда» могут получить проживающие на территории Московской области граждане Российской Федерации, имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее

25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, которые:

- награждены орденами или медалями СССР или РФ;

- удостоены почетных званий СССР или РФ;

- награждены почетными грамотами президента РФ или удостоены благодарности президента РФ;

- награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

- начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют трудовой стаж не менее 40 лет - для мужчин и 35 лет - для женщин.

Подать заявление на получение звания «Ветеран труда» необходимо на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(496)762-06-03 или по телефону «горячей линии» Климовского управления социальной защиты населения: 8(915)048-12-53 с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Шестаков Николай Иванович
И.о. начальника управления