Фестиваль спорта

10 августа 2020 в 13:30

В Подольске на стадионе Труд прошелфестиваль спорта по легкой атлетике Московской области среди инвалидов. В нем приняли участие более 150 участников из 20 Муниципалитетов Подмосковья. Климовское городское общество инвалидов представляли 8 спортсменов мужчины и женщины. На открытие фестиваля с приветственным словом выступили: первый заместитель Главы администрации Городского округа Подольск Виктор Владимирович Чуб, начальник Подольского управления социальной защиты населения Николай Иванович Шестаков, председатель Московской областной общественной организации ВОИ Николай Иванович Зеликов.

Спортсмены состязались в трех дисциплинах — прыжки в длину с места, толкание ядра, беге и заезды на колясках на 100 метров. Команда Климовской городской организации ВОИ завоевала 5 наград:

Марина Агафонова - 3 место - бег на 100 м;

Татьяна Моисеева - 3 место - толкание ядра;

Виноградов Олег - 1 место - бег на 100 м, 1 место - прыжки в длину с места.

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами, каждый участник команды получил памятный подарок.