Доплата к пособию по безработице

23 апреля 2020 в 11:10

В соответствии с постановлением губернатора Московской области№ 162-ПГ от 29.03.2020 граждане, уволенные в 2020году и имеющие с 1 января 2020года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, имеют право на региональную доплату к пособию по безработице( стипендии) до 15 тысяч рублей. Региональная компенсационная выплата к пособию по безработице назначается в период с 1 апреля по 30 сентября 2020года.

- На «горячую линию» Климовского центра занятости населения каждый день поступает около 200 звонков,- прокомментировала директор центра Татьяна Лаврентьева.- На сегодняшний день на учете стоит 148 человек. Всего в центр обратилось 410 человек.

Как отметили в центре занятости населения, во избежание массового скопления граждан в помещениях центра необходимо предварительно позвонить в центр с целью назначения даты и времени его посещения для регистрации.

Напомним, что за региональными выплатами по безработице жителям необходимо обратиться в центр занятости населения с комплектом документов- паспортом с постоянной регистрацией в Подмосковье, трудовой книжкой, документами об образовании, справкой о среднемесячном заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

В Климовском центре занятости населения работают телефоны «горячей линии»: 8(4967)62-07-75, 8(495) 996-71-12. Также записаться можно по электронной почте: klimovsk.czn@mosreg.ru.