ГКУМО «Климовский центр занятости населения»

Подольск, г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Школьная, д. 8 Показать на карте
8 (4967) 62-07-75
Время работы: График приема граждан: пн-чт с 9.00 до 17.00; пт: с 9.00 до 15.45; сб, вск: выходной

• Информирование о положении на рынке труда в Московской области.
  • Содействие гражданам в поиске подходящей работы.
  • Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
  • Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
  • Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
  • Содействие самозанятости безработных граждан, в том числе предоставление единовременной финансовой помощи на организацию самозанятости.
  • Психологическая поддержка безработных граждан.
  • Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда (обучение техникам составления резюме, ведения переговоров с работодателем).
  • Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан (для безработных граждан обучение бесплатное).
  • Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.

Директор: Лаврентьева Татьяна Александровна