«Яндекс.Транспорт»

6 февраля в 18:00

В рамках проекта Правительства Московской области по развитию доступной среды, для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, и маломобильных групп граждан сервис «Яндекс.Транспорт» адаптирован для размещения информации о низкопольных автобусах.

Граждане  могут установить данное приложение на телефон и после его  обновления, в интерактивном режиме, задав способ передвижения «общественный транспорт», увидеть сколько адаптированных автобусов работают на нужном ему маршруте,  когда автобус будет находиться на нужной ему остановке.

Компания «Мострансавто»  передаёт  данные о транспортных средствах, адаптированных для маломобильных групп граждан в компанию «Яндекс». В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов.

Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства может посмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

По вопросам установки приложения, а также с предложениями по его доработке можно обратиться в Климовское управление социальной защиты населения  и по тел. 8(4967)62-06-03.