Вниманию получателей пособий на детей!!!

16 августа 2017 в 10:04
Климовское управление социальной защиты населения информирует, что с 1 августа 2017 года вступает в силу Закон Московской области от 05.07.2017 № 108/2017-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», которым внесены изменения в  Порядок назначения и выплаты социальных пособий и в Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семье. Сообщаем, что при подаче заявления на назначение, возобновление, продление пособия на ребенка, ежемесячного пособия ребенку-инвалиду, назначение единовременного пособия при рождении ребенка, продление, возобновление ежемесячной денежной выплаты семье с 1 августа 2017 года заявителю необходимо представлять сведения о доходах семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения.         Если заявитель обращается в августе 2017 года за назначением, возобновлением, продлением пособия на ребенка или других выше указанных пособий,  то он должен представить сведения о доходах за  период с 1 августа 2016 года по 31 июля 2017 года с указанием доходов за каждый месяц расчетного периода. Выше перечисленные пособия с 01.08.2017 г. назначаются на двенадцать месяцев, начиная с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Кузнецова Ольга Борисовна