ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

10 июля 2017 в 16:57
В  соответствии с Порядком предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017  № 529/22. Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее-МФЦ) по месту жительства заявителя.  К заявлению прилагаются следующие документы: 1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки); 2) Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения); 3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки); 4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее – справка школьника), выдаваемая образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году; 5) справка, подтверждающая обучение ребенка из семьи, приравненной к многодетной семье, в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения; 6) свидетельство о рождении ребенка; Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет. Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Кузнецова Ольга Борисовна