Внесены изменения в Порядок назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии

16 августа 2017 в 16:53
Постановлением Правительства Московской области от 03.08.2017 №626/26 внесены изменения в постановление Правительства Московской области от 19.01.2012 № 69/54 «Об утверждении «Порядка назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии». Вниманию получателей региональной доплаты к пенсии по инвалидности. Региональная доплата к пенсии получателям пенсии по инвалидности в период прохождения переосвидетельствования не выплачивается. Для продления выплаты региональной доплаты к пенсии получатель предоставляет заявление в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При обращении получателя за продлением выплаты региональной доплаты к пенсии в течение месяца после установления инвалидности, выплата региональной доплаты к пенсии возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором выплата региональной доплаты к пенсии была прекращена. В случае обращения в иной срок выплата региональной доплаты к пенсии назначается с месяц, следующего за месяцем обращения. Вниманию получателей региональной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца при достижении ими возраста 18 лет. Выплата региональной доплаты к пенсии продляется в случае обучения по очно форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончании им такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. При предоставлении справки учебного заведения о зачислении в учебное заведение в течение месяца после начала учебного года, установленного в учебном заведении, выплата региональной доплаты к пенсии назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором выплата региональной доплаты к пенсии была прекращена.  В случае предоставления справки в иной срок выплата региональной доплаты к пенсии назначается с месяца, следующего за месяцем обращения за ней. Справка учебного заведения о продолжении обучения предоставляется ежегодно в течение месяца после начала учебного года, установленного в учебном заведении. В случае не предоставления справки в указанный срок выплата региональной доплаты к пенсии прекращается и назначается с месяца, следующего за месяцем обращения и предоставления справки учебного заведения.

Кузнецова Ольга Борисовна