В микрорайоне Климовск во время акции «Лес Победы» было высажено 145 деревьев и кустарников

29 апреля 2017 в 17:50
Сквер Науки, ул. Индустриальная, территория у дома № 22 по проспекту 50-летия Октября и дома № 31 по ул. Школьной, ул. Заводская, д. 4б  - всё это адреса эколого-патриотической акции "Лес Победы", прошедшей 29 апреля в микрорайоне Климовск. Причем, всех неравнодушных людей объединила память о героях самой страшной войны ХХ столетия, в знак этой памяти в Подмосковье с 2013 года сажают молодые деревца и кустарники  разных пород. Но самыми популярными были и остаются березы, липы, клены, ели, рябины. Центральной площадкой акции "Лес Победы" в  Климовске стал сквер Науки, расположенный в северо-восточной части микрорайона (Весенняя). Началось мероприятие в сквере Науки в 11 часов с митинга памяти. Его ведущие рассказали о целях акции "Лес Победы", перед собравшимися выступили участники войны, минутой молчания почтили память всех, кто погиб во время Великой Отечественной или ушел из жизни в послевоенное время. Активным участником акции стала начальник Климовского управления социальной защиты населения Ольга Борисовна Кузнецова. Вместе со всеми здесь сажали липы участники Великой Отечественной войны А.П. Кузнецов,  Н.С. Печалин и В.Н. Михеев.

Кузнецова Ольга Борисовна