С Юбилеем!

16 ноября в 17:15

15 ноября свой 100-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Фофонов Иван Николаевич.

Поздравить Ивана Николаевича пришли Первый заместитель Главы Администрации Чуб В.В., начальник Территориального управления в микрорайоне «Климовск» Акки Э.Е. и начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова О.Б.

Имениннику были вручены персональные поздравления и подарки от Президента Российской Федерации Путина В.В., Губернатора Московской области Воробьева А.Ю. и Главы Городского округа Подольск

Пестова Н.И.

Иван Николаевич родился в Воронежской области, 16.10.1939 года был призван в Советскую Армию, Среднеазиатский военный округ, пограничные войска, служил на Китайской границе.

В ночь на 01 января 1942 года переведен на Центральный фронт под Москву, затем воевал на Калининском фронте в составе 43 Армии, на 2-ом Украинском фронте. Принимал участие в освобождении Румынии, Венгрии, Австрии.

День Победы встретил в Чехословакии г. Бруно. Затем был переведен на службу в Западную Украину. Демобилизовался в декабре 1946 года.

В Климовск приехал в 1948 году и поступил на службу в военизированную охрану (ВОХР) Климовского штамповочного завода. Затем трудился в цехе №3, цехе №30 (Модуль).

В 1988 году Иван Николаевич прекратил трудовую деятельность и вышел на пенсию.

Желаем Ивану Николаевичу крепкого здоровья, бодрости духа и добра!