С Юбилеем!

16 июля в 17:10

Начальник Климовского управления социальной защитынаселения О.Б. Кузнецова вручила Моторкину Евгению Михайловичу персональное поздравление с 90 летним юбилеем от Президента РФ В.В. Путинаиподарки от Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева.

Родился Евгений Михайлович 13 июля 1928 года в городе Волгограде. После оккупации города фашистами был угнан на работу в Австрию. 2,5 года был в плену. После освобождения вернулсяв город Волгоград, но в связи с тем, что город был разрушен, год жил в степи работая на МТС.

После войны закончил школу ФЗО и институт. Работал в трамвайном депо. Прошел трудовой путьначиная от мастера до заместителя начальника трамвайного депо.

В 1956 году женился на девушке, с которой познакомился в плену и переехал в город Климовск. Вместе они вырастили двух сыновей. Работал на КМЗ начальником вычислительного центра, организовывал пункты сберкасс в городе. Вырастил двоих сыновей. В настоящее время занимается огородничеством, выращивая замечательные овощи.

От всей души поздравляем юбиляра, желаем ему здоровья и позитивного настроения!