Поздравляем!

19 октября в 16:15

90 летний юбилей отметил Орловский Валерий Михайлович , И. о. начальника Климовского управления социальной защитынаселения Г.Г. Афонина вручила Валерию Михайловичу персональное поздравление сюбилеем от Президента РФ В.В. Путинаиподарки от Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева.

Валерий Михайлович родился в Белоруссии в семье военного.В 1938 году отца арестовали и мать с малолетним Валерием переехала к брату в Климовск. В 1941- 1943 годы трудился на Климовском машиностроительном заводе, эвакуированном в г.Челябинск.В послевоенные годы закончив Бауманское училище, распределен на работу в группу Королева. Участвовал в первом запуске человека в космос. С 1963 года вернулся в город Климовск, работал на КБТМ. Валерий Михайлович ведет активный образ жизни, встречается с друзьями занимается садоводством.

У Валерия Михайловича 2 дочери, два внука и один правнук

От всей души поздравляем юбиляра, желаем ему здоровья и позитивного настроения!