Месячник «Парковочные места для инвалидов»

14 апреля 2017 в 11:21
С 4 апреля по 4 мая в преддверии международного дня борьбы за права инвалидов состоится традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов». В рамках, которого предусмотрены совместные рейды с ГИБДД по проверке наличия и использования парковочных мест для инвалидов в городах Подмосковья по назначению. Акция пройдет во всех муниципальных образованиях Московской области. «В прошлом году в ходе месячника было проверено около 2 тысяч объектов, совершено 300 рейдов, выписано свыше 500 протоколов. По итогам рейдов были дополнительно оборудованы парковочные места для инвалидов. В регионе более 7 тысяч инвалидов управляют транспортами средствами», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Кузнецова Ольга Борисовна