Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий

31 октября 2017 в 18:40

Постановлением Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I  18.10.1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий» установлена дата дня - 30 октября. В этот памятный день проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий по всей России.

Ежегодно, в этот день, Климовское управление социальной защиты населения Министерства социального развития совместно с Троицким храмом с. Коледино организует памятное мероприятие.

И этот год не стал исключением. Настоятель храма, отец Димитрий, провел молебен по усопшим, на котором в этом году смогли присутствовать 19 человек из числа реабилитированных лиц. (В настоящее время всего в микрорайоне Климовск проживает  74 человека, относящихся к данной категории.). А матушка Татьяна рассказала об истории Храма.

По окончании встречи за горячим чаем и душевной беседой начальник Климовского управления социальной защиты населения Ольга Борисовна Кузнецова ответила на все наболевшие вопросы участников.