Компенсация расходов на школьную форму

19 августа 2016 в 11:26

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ

В  соответствии с Порядком предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2016 г. № 568/26,  в период с 1 сентября 2016 г. по 31 октября 2016 г. подается заявление в территориальное структурное подразделение Министерства по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);

3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справка на выплату компенсации (выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году);

5) документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении).

Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных затрат на одежду обучающегося, но не более трех тысяч рублей.

Приобретенная одежда обучающихся должна соответствовать типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях, утвержденным Министерством образования Московской области.

Предоставление компенсации осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря текущего календарного года.