Информация по предоставлению частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям

5 июля 2017 в 18:20
Частичная компенсация стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту  жительства в Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством) предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» (в редакции постановления Правительства Московской области от 20.06.2017 г. № 435/19) и Порядком предоставления частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том  числе детей, находящихся под опекой (попечительством), утвержденным постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» (далее –Порядок). Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.    Отдых и оздоровление детей осуществляется в организациях, реализующих услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детей, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.    Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от её стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха и оздоровления детей в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете Московской области. Частичная компенсация производится территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области на основании заявления Организации. Заявление подается в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту постановки Организации на учет в налоговых органах по Московской области в срок не позднее двух месяцев после окончания срока действия путевки. Заявителем представляются следующие документы: - документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении); - документы, подтверждающие оплату родителем (законным представителем) не более 10 процентов от полной стоимости путевки с указанием оплаченной суммы; - договоры на приобретение путевки либо договоры на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей; - документы, подтверждающие пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления детей; - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц для организаций либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей для индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки, выданная не ранее чем за три месяца до дня представления документов для получения частичной компенсации; - информация для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей по установленной форме; - список детей по установленной форме с приложением документа, подтверждающего место жительства каждого ребенка в Московской области. При обращении представителем Организации дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Выплата частичной компенсации осуществляется в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления. Частичная компенсация стоимости путевки производится не более одного раза в календарном году на каждого ребенка. С заявлением о предоставлении государственной услуги следует обращаться в Филиал «Климовский» МБУ г.Подольска «Многофункциональный центр Подольска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, мкр. Климовск, ул. Западная, д.11 ежедневно, кроме воскресенья, с 8ч.00 мин. до 20ч.00 мин.