Акция «Соберем ребенка в школу»

5 сентября 2016 в 14:32

Акция «Соберем ребенка в школу» прошла в микрорайоне «Климовск» в преддверии нового учебного года

В течение месяца — с 1 по 31 августа — климовский центр социальной помощи семье и детям «Гармония» проводил акцию «Соберем ребенка в школу». В настоящее время в микрорайоне «Климовск» более 1000 детей проживают в семьях, доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области. Более чем в 100 семьях 247 детей находятся в трудной жизненной ситуации, причем, 25 детей из этих семей пошли в 1 класс.
На протяжении многих лет в этой акции активно участвуют ООО «Климовский трубный завод», ООО «Хамелеон», ИП Гюльмалыев Т.М., а с начала 2016 года после объединения в Большой Подольск активное участие во всех мероприятиях центра «Гармония» принимает МКУ «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения» под руководством директора Н.И. Шестакова.
25 августа 2016 года в Климовском Доме культуры им. 1 Мая для первоклассников, состоящих на учёте в Центре «Гармония», специалистами отделения психолого-педагогической помощи проведено праздничное мероприятие «Первый раз в первый класс!». Для детей о проведена развлекательная программа «Путешествие в страну знаний», конкурс рисунков на асфальте «Скоро в школу». 20 первоклассникам из многодетных и малоимущих семей вручены школьные портфели и канцелярские принадлежности. В конце мероприятия была организована дискотека, детей угостили мороженым, бесплатно предоставленным фирмой «Теса».
30 августа получили сертификаты на 5000 рублей на приобретение одежды и обуви от магазина ИП Гюльмалыев Т.М. 10 малообеспеченных семей, состоящих на патронаже в центре «Гармония». Сотрудники Центра «Гармония» помогли родителям подобрать одежду и обувь, в которых нуждались дети. Все остались довольны покупками.
Управление социальной защиты населения микрорайона «Климовск» выражает глубокую признательность и благодарность спонсорам за оказание благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.