Об управлении

Постановлением Главы Администрации г. Климовска 13 октября 1992 г. был создан в структуре администрации Комитет социальной защиты населения, как самостоятельный орган со своим расчётным счётом, гербовой печатью. Председателем Комитета была назначена Воронина Ольга Васильевна.

В 2005 году Климовское управление социальной защиты населения вошло в структуру Министерства социальной защиты населения Московской области. Руководит управлением Кузнецова Ольга Борисовна, которая работает в системе социальной защиты населения г. Климовска с 1993 года.

С 15.06.2015 г. министерство переименовано в министерство социального развития Московской области, в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 13.04.2015 г. № 133-ПГ.

Сегодня Климовское управление социальной защиты населения в полной мере обеспечивает реализацию государственной политики по предоставлению гражданам мер социальной поддержки. Меры социальной поддержки получают более 20 тыс. жителей г. Климовска. Расходы на эти цели составляют более 194 млн. рублей из областного бюджета и более 59млн. рублей из федерального бюджета в год.Более двадцати лет социальная служба города тесно связана с судьбой каждого климовчанина.

Сегодня это многопрофильная централизованная система, в которую входит три государственных учреждения социального обслуживания населения, подведомственных Министерству социального развития Московской области, в которых трудится более 450 неравнодушных профессионально подготовленных специалистов:

Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Климовский дом – интернат для престарелых и инвалидов» www.klimovskdi.ru;

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Климовский социально – оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» www.klimovsk-nadejda.ru;

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Климовский центр социальной помощи семье и детям «Гармония» www.cspsd-garmonia.ru.